EVEREST Centers

ITALY


Anselmetti-2_textmediumDr. Giovanni Carlo Anselmetti
IRCC Candiolo
Servizio di Radiologia Interventistica
Strada Provinciale 142, Km. 3.95 -10060 Candiolo (TORINO) ITALY Tel.: + 390119933039 Fax: + 390119933301
e-mail: giovanni.anselmetti@ircc.it
Bonaldi
Dr. Giuseppe Bonaldi
Ospedali Riuniti di Bergamo
U.O. Neuroradiologia
Largo Barozzi, 1 24128  Bergamo ITALY
Tel.: +39 035 266628 FAX: +39 035 269111
e-mail: mail@bonaldi.org

BaruzziDr. Fabio Baruzzi
Ospedale di Circolo e Fondazione E.e S. Macchi,
Viale L. Borri, 54 - 21100 - Varese ITALY
U.O. DI NEURORADIOLOGIA
Tel.: +39 0332 278356 Fax: +39 0332 278510
e-mail: fabio.baruzzi@tin.it

CarpeggianiDr. Paolo Carpeggiani
Azienda Ospedaliera Pisana
Area Funzionale di Diagnostica per Immagini S.Chiara Neuroradiologia
Via Roma 67 Pisa ITALY
Tel: +39 050 992111 Fax: +39 050 992111
e-mail: p.carpeggiani@ao-pisa.toscana.it

masalaDr. Salvatore Masala
Ospedale S. Eugenio - Istituto di Radiologia Università Tor Vergata
Radiologia Vascolare e Interventistica
viale Oxford 81 - 00133 Roma - ITALY
Tel.: +39 06 20902401/2283 Fax:
e-mail: salva.masala@tiscali.it

MutoDr. Mario Muto
AORN Cardarelli
U.O. Neuroradiologia
Napoli ITALY
Tel:+39 081 7473131-3134 +39 081 74786603 Fax:+39 081 422721
e-mail: mutomar@tiscalinet.it
manfre
Dr. Luigi Manfrè
Ospedale Cannizzaro Neuroradiologia
Via Messina 289 Catania ITALY
Tel.: +39 095.726.4559/4572
e-mail: manfreluigi@tiscali.it

ValloneDr. Stefano Vallone
Unità Operativa di Neuroradiologia
A.S.R. 1 Imperiese
Via S. Agata, 38 - Imperia ITALY
Tel: +390183794435 Fax:
e-mail: s.vallone@asl1.liguria.it

MarciaDr. Stefano Marcia
Istituto di Radiologia - Università di Cagliari - Dir. Prof. G. Mallarini
via Ospedale 46
09100 Cagliari
Tel: +39 0706092486 Fax: +39 0706092205
e-mail: stemarcia@gmail.com 

andreula-1Dr. Cosma Andreula
Radiologia e Neuroradiologia Diagnostica e Interventistica 
Anthea Hospital (Convenzionato SSN) - Bari 
Città di Lecce Hospital (Convenzionato SSN) - Lecce
Gruppo Villa Maria (Convenzionato SSN) - Puglia
Tel: +39 080 5644613 Fax: +39 080 5644678
                  e-mail: 
candreula@gvm-ant.it


FRANCE 

Prof. H. Deramond
CHU de Fort de France – Hôpital Pierre Zobda Quitman
Service de Radiologie
B.P. 632 - 97200 FORT DE FRANCE - Martinique
Tel: 0596 55 21 78 - Fax: 0596 75 14 92
e-mail: herve.deramond@chu-fortdefrance.fr

gangiProf. Afshin Gangi
Service de Radiologie B
Hopitaux Universitaires de Strasbourg
Strasbourg - FRANCE
Tel.: + 33 0388115211 Fax: + 33 0388116281
e-mail: Nathalie.Lefevre@chru-strasbourg.fr

DoussetProf. Vincent Dousset
Fédération d'Imagerie - Service de Neuroradiologie Diagnostique et Thérapeutique
CHU PELLEGRIN
33076 BORDEAUX France
Tel.: + 33 556795604 Fax: + 33 556795639
e-mail: vincent.dousset@chu-bordeaux.fr


drChirasDr. J. Chiras
Chief of Department of neuroradiology
Hopital Pitie-Salpetriere
(Paris) FRANCE
Tel.: 0033142163597 Fax: 0033142163598
e-mail: jacques.chiras@psl.ap-hop-paris.fr


GERMANY 

HierholzerDr. J. Hierholzer
Klinikum Ernst von Bergmann
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Charlottenstrasse 72 14467 Potsdam (Berlin) GERMANY
Tel.: 0331 – 241 6702 Fax: 0331 – 241 6700
e-mail: jhierholzer@klinikumevb.de

GREECE
Dr. A. Kelekis
University of Athens
2nd Radiology Dept
20 Papadiamantopoulou Str. 11528 Athens, GREECE
Tel.: +3052107227488 Fax: +302107292280 
e-mail: akelekis@cc.uoa.gr

THE NETHERLANDS 


drPNMLohle3Dr. Paul Lohle
Interventional Radiologist
St Elisabeth Hospital
Tilburg - The Netherlands
Tel.: + 31135391313
e-mail: paullohle@hetnet.nl


USA

profKMurphyDr. Kieran Murphy
Director Interventional Neuroradiology - Radiology and Radiological Science 
Johns Hopkins Hospital
600 North Wolfe Street / Radiology B-100 Baltimore MD USA
Tel.: + 1(410) 614-5430 Fax: + 1(410) 614-8238 
e-mail: kmurphy@jhmi.edu


drGZoarskiDr. Gregg Zoarski
Director Interventional Neuroradiology 
University of Maryland
Baltimore MD USA
Tel.: + 1(410)7482603 Fax:  
e-mail: GZOARSKI@umm.edu


copyright 2011 - EVEREST-Group.eu